X

Toyota представила прощальную версию олдскульного FJ Cruiser

Одной из самых долговечных моделей автомобилей в мире безусловно является Toyota FJ Cruiser. Однако и его история подошла к концу.

Toyota объявила о прекращении производства этого внедорожника. Чтобы как-то смягчить данное событие, японский производитель анонсировал выпуск финальной версии FJ Cruiser. Модель выйдет тиражом в 1000 экземпляров и получит особый декор, а также пакет антихром.

Версия Final Edition будет доступна только на рынке Ближнего Востока, а именно в Королевстве Саудовская Аравия, где внедорожник предлагался последние годы. Ведь в Японии, Северной Америке и Южной Африке он уже давно недоступен. Отмечается, что выполнена модель будет в той же стилистике, что и последняя партия внедорожника для Японии.

Читайте также:
На продажу выставили Toyota FJ Cruiser с минимальным пробегом – очень дорого

От стандартной модели специальная версия будет отличаться особым бежевым оттенком кузова, черненной решеткой радиатора, темными крышками зеркал заднего вида и дверными ручками. Также внедорожник получил 17-дюймовые алюминиевые колесные диски. В движение его по-прежнему будет приводить 4,0-литровый безнаддувный двигатель V6 мощностью 270 л.с. и 380 Нм крутящего момента. Поставки Toyota FJ Cruiser Final Edition 2023 запланированы на четвертый квартал 2022 года. Цены на модель не объявлены.