X

Toyota проехала 1,8 миллиона километров и до сих пор на ходу

Toyota Tacoma считается одним из самых надежных автомобилей в мире. Даже при активной эксплуатации эти пикапы не подводят своих владельцев. Ярким тому примером является автомобиль 2008 года выпуска, на одометре которого замер пробег в 999 999 миль.

Владелец этого пикапа отметил, что даже после 14 лет использования он находится в отличном техническом состоянии. А все потому, что машине своевременно проводили техобслуживание и ставили исключительно оригинальные запчасти. Мастеров собственник также не менял, а обслуживал Tacoma в одном сервисе.

По его словам специалисты СТО LEKSFIXIT заливали в пикап только синтетическое масло Mobil 5W30, хоть это и не требуется в инструкции по эксплуатации. И делали это каждые 8000 миль (13 тысяч километров). В пикапе еще меняли цепь ГРМ и ее направляющие, генератор и сцепление. А вот двигатель до сих пор стоит родной. Это 2,7-литровый четырехцилиндровый агрегат на 159 л.с., сопряженный с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач.

Читайте также:
Что собой представляет Lexus LX 470 с пробегом более 1 млн км

Владелец Tacoma отметил, что на самом деле пробег больше, чем указан на одометре. Он составляет 1,1 млн миль (1,77 млн км). Для ведения учета мужчина использует маршрутный компьютер. Но в скором времени ему не придется это делать, так как на пикап установят новую приборную панель. Так что ждем новых впечатляющих показателей.