X

Toyota Yaris выбрали лучшим автомобилем в мире

Компактная пятидверка оказалась лучшим автомобилем по мнению жюри

В первый день весны в Женеве прошла традиционная церемония вручения премии «Автомобиль года». В этот раз масштабное мероприятие проходило в онлайн-формате.

Победителей во всех номинациях выбирало жюри, состоящее и 59 журналистов из 22 стран мира. Каждый из них мог высказать свои «за» и «против» ради честной победы того или иного номинанта. В этом году звание «Car of The Year 2021» досталось Toyota Yaris.

Стоит отметить, что компактному японскому хэтчбеку удалось оставить далеко позади шесть автомобилей и получить максимальную оценку. Сразу за победителем следуют Fiat 500, Cupra Formentor и электрический Volkswagen ID.3. Также среди финалистов – Skoda Octavia, Land Rover Defender и Citroen C4.

Читайте также:
Автомобили Toyota стали самыми популярными в мире в 2020 году – кто еще попал в ТОП-10

Напомним, что новый Toyota Yaris представили в 2019 году. Старт продаж на европейском рынке начался в 2020 году. Новый Тойота Ярис стал первой моделью производителя, в основе которой использована новая версия платформы GA-B. Ее создали специально для компактных автомобилей, не превышающих четырех метров в длину.