X

Трактор Porsche попробовали переделать в Volkswagen Beetle

Уникальный трактор выставлен на продажу в Нидерландах

На онлайн-платформе Catawiki выставили на продажу трактор Porsche, что само по себе случай уникальный. Но этот экземпляр Porsche Standard Star 219 1962 года уникален вдвойне — он модифицирован с использованием кузовных деталей оригинального Volkswagen Beetle.

В частности, от «Жука» у трактора передние крылья, фары, бампер, капот и лобовое стекло. Интересно, что оригинальный капот Standard Star 219 возвышается над капотом от Beetle. Несколько заимствованных деталей можно заметить и в задней части кузова, где они соседствуют с огромными тракторными колесами. Интересно, что задние фонари характерны для  Volkswagen Beetle более поздних годов.

Укомплектован Porsche Standard Star 219 четырехцилиндровым дизельным двигателем мощностью 25 л.с. (18,4 кВт). На одометре — всего 2 километра.

Как указано в объявлении, трактор в идеальном состоянии, если не считать небольших царапин на кузове и незначительного износа в салоне. С технической стороны все в рабочем состоянии. Максимум, что потребуется — «незначительное обслуживание».

Продавец из нидерландской деревни Лангевен планирует выручить за свой трактор 45 000 – 49 500 евро. На момент написания статьи до конца аукциона оставался 1 день и 13 часов, а ставка достигла 33 000 евро. В комплекте новый владелец получит руководство об эксплуатации, но забирать уникальный трактор из Нидерландов придется самостоятельно.

Читайте также:
Тракторный прицеп превратили в комнату переговоров (фото)