X

Цифровой автоспорт: «Автоцентр Гран При» уже в это воскресенье!

В эти выходные состоится третий этап Чемпионата по цифровым кольцевым гонкам «Автоцентр Гран При», который пройдет на легендарной трассе «Уолтон Парк». На «оцифрованном» кольце украинские симрейсеры померяются силами на дистанции в 130 км. На данный момент ситуация в турнирной таблице можно сказать «спокойная» – каждый из лидирующих пилотов имеет небольшой запас по очкам. Но ведь Чемпионат только подбирается к своему экватору, и впереди нас еще ждет интересная борьба!

Напомним, что гоночный комплекс «Уолтон Парк» (графство Чешир, Англия), был открыт в 1954 году и принимал соревнования Международного Золотого Кубка (International Gold Cup). На этой трассе гонялись и выигрывали такие легенды мирового автоспорта как сэр Стирлинг Мосс, победивший в 212 гонках из 529 Формулы 1 и внесенный в Международный Зал славы Автоспорта, шотландский пилот Формулы 1 и победитель Инди-500 1965 года Джим Кларк, австралийский гонщик и чемпион Формулы 1 1959, 1960 и 1696 годов Джек Брэбэм. А также пилоты Формулы 1 сэр Джеки Стюарт и шестикратный победитель 24 Часов ЛеМана, победитель Ралли Париж-Дакар 1983 года – Джеки Бернард Икс. А в сезоне 1972 года серии Формулы 2 в Уолтон Парке одержал свою победу амбициозный тогда еще малоизвестный 23-летний Ники Лауда.

Комиссия Цифрового Автоспорта Автомобильной Федерации Украины (КЦА ФАУ), Автоцентр и Первый автомобильный приглашает зрителей на прямую трансляцию третьего этапа «Автоцентр Гран При» Чемпионата Украины по цифровым кольцевым гонкам 2021! Гонка состоится в ближайшее воскресенье, 28 февраля, в 19:00 в прямом эфире на Первом автомобильном канале. Посмотреть гонку можно будет также на YouTube канале или в соцсетях.

Добавим, что присоединиться к участию в Чемпионате можно в любой момент!

Как принять участие в официальном Чемпионате Украины по цифровым кольцевым гонкам Вы узнаете на 

Официальном  discord-канале КЦА ФАУ

Напоминаем, что узнать самые свежие новости из мира цифрового автоспорта можно на ресурсах КЦА FAU:

– facebook;

– instagram;

– youtube

Discord-канал

Также напоминаем, что Украина будет готовить сим-пилотов для участия в турнире FIA Motorsport Games! Турнир пройдет 29 по 31 октября 2021 года в Марселе и на французской трассе Поль-Рикар. КЦА ФАУ сформирует команду участников от Украины по результатам пилотов в чемпионатах КЦА!

Организаторы выражают благодарности партнёрам:

Генеральному партнеру Чемпионата компании «Ауди  Центр Киев Юг»

Медиа группе Автоцентр и Первому автомобильному телеканалу

Чемпионат проходит при поддержке бренда Logitech G, который в Украине представляет компания АСБИС-Украина