X

Армейский Mercedes G-Class превратили в дом на колесах

Внедорожник Puch G230 GE - по сути зарубежная версия Mercedes-Benz G-Class. Конкретно этот G 230 когда-то служил в швейцарской армии, но сейчас его превратили в дом на колесах.

Немецкое ателье Lorinser Classic превратило бывший армейский внедорожник в автомобиль для кемпинга. В качестве основы специалисты взяли модель Puch G230 GE, по сути – зарубежную версию легендарного “Гелендвагена”. До этого автомобиль “служил” в швейцарской армии.

Читайте также:
Mercedes-Benz представил обновленный кемпер Marco Polo

Такие списанные армейские внедорожники с высокой крышей можно купить примерно за 15-16 тысяч евро. Под капотом у него расположился 2,3-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 114 лошадиных сил. Разумеется, все они поступают на обе оси. За свою военную карьеру автомобиль успел проехать 88 000 километров.

Читайте также:
Инженер Toyota превратил Celica в заднеприводный спорткар с движком от Lexus

Однако специалисты Lorinser не просто отреставрировали автомобиль. Помимо оригинального рисунка карты на кузове автомобиль также получил новые колеса с покрышками BFGoodrich, а также LED-оптику. Внутри же этот Mercedes превратили в настоящий дом на колесах. В нем есть мини-кухня с микроволновой печью, шкафчики, умывальник и другие удобства. Также в авто расположилась пара кроватей для путешественников. Цена такого кемпера на колесах – 69 900 евро.