X

Британцы продают идеальный внедорожник Lamborghini из 90-х почти без пробега

Отреставрированный внедорожник Lamborghini LM002 планируют продать за 325 тысяч евро

Британская компания Bell Sport & Classic, занимающаяся реставрацией и продажей коллекционных автомобилей, выставила на продажу внедорожный Lamborghini LM002 1997 года. Прежде, чем попасть в мастерскую, где его полностью разобрали и собрали заново, автомобиль сменил четырех хозяев. В совокупности они наездили почти 14 тысяч километров.

В процессе реставрации Lamborghini LM002 обновили подвеску, трансмиссию, двигатель и навесное оборудование. Салон также не остался без внимания. Его перешили светло-серой кожей и положили на пол шерстяные коврики. Кузов внедорожника окрасили в голубой оттенок Blu Acupulco Metallizato. Также в оснащении имеется лебедка. В движение автомобиль приводит 5.2-литровый «атмосферник» V8 от Countach, совмещенный с пятиступенчатой механической коробкой передач. Отдача агрегата – 426 л.с. и 500 Нм крутящего момента.

По слухам, Lamborghini планирует расширить линейку внедорожников за счет духовного наследника LM002. Он будет более приспособлен к внедорожным условиям, чем Urus, а по техническим характеристикам сможет сравниться с Jeep Wrangler.

Читайте также:
На продажу выставили редкий 30-летний Lamborghini Countach почти без пробега (фото)