X

Carlsson дорабатывает Mercedes-Benz

Ателье Carlsson решило создать альтернативу самому заряженному представителю Mercedes-Benz C-klasse – модели C 63 AMG.

Тюнинговый болид получил название Carlsson CK63 и оснащается 565-сильной (+108 л.с.) силовой установкой V8. Крутящий момент мотора возрос с 600 до 685 Нм, позволяя новинке разгонятся от 0 до 100 км/ч всего за 3,8 секунд, что на 0,7 секунды быстрее чем у стандартного C 63 AMG. Максимальная скорость машины ограничена электроникой на отметке 300 км/ч.

Полноценно реализовать бешеную силу мотора позволит установка самоблокирующего дифференциала. Компания также предлагает спортивный воздушный фильтр нулевого сопротивления, карбоновую крышку (из трех частей) двигателя и прямоточный «выхлоп», дающий прибавку в 15 л.с. В ходовую часть CK63 инсталлировали регулируемую подвеску Carlsson RS, разработанную при участии признанного метра Елена Лора.

Внешне машина отличается новым агрессивным фронтальным бампером с «губой» RS и аккуратным задним спойлером с логотипом Carlsson. Эти детали могут быть изготовлены как из пластика PUR, так и из карбона. Особая гордость создателей – кованые 19-дюймовые диски 1/16 Ultra Light, которые на 38% легче аналогичных литых. В салоне Carlsson CK63 появилось новое спортивное рулевое колесо (усеченное снизу), а также эксклюзивная обивка сидений тончайшей кожей.