X

Chrysler запускает Wi-Fi на колесах

Chrysler планирует запустить сервис, при помощи связи UConnect WEB, в августе. Компания обещает установить беспроводной интернет в каждой из своих моделей 2009 года выпуска (включая Chrysler, Jeep и Dodge) за $29 в месяц.

Как и кожаный интерьер, система навигации и панорамная крыша, внутренний интернет в автомобиле в скорости будет такой же распространенной характеристикой, которую предлагают производители автомобилей.

Chrysler планирует запустить такой сервис, при помощи связи UConnect WEB, в августе. Компания обещает установить беспроводной интернет в каждой из своих моделей 2009 года выпуска (включая Chrysler, Jeep и Dodge) за $29 в месяц. Плюс, клиентам придется выложить $450 за установку роутера в их авто. Таким образом, американцы смогут проверить e-mail или играть в online-игры, пользуясь ноутбуком или другим приспособлением, подключенным к Интернету, находясь в дороге.

Учитывая увеличение количества положений о запрете на использование мобильного телефона при вождении, создатели автомобиля, устанавливая UConnect WEB, позаботятся о безопасности, поэтому доступ к сети будет проведён только с заднего сидения, а не водительского.

«Теперь вместо того, чтобы покупать системы DVD, родители могут предоставить своим детям доступ к интернету с задних сидений», –  говорит Стерлинг Пратз, представитель Autonet Mobile. Пратз утверждает, что этот сервис позволит пассажирам задних сидений смотреть клипы YouTube, посещать различные сайты или играть в online игры.