X

Dodge Challenger получил новый тюнинг-кит от немецкого ателье (фото)

Американский маслкар Dodge Challenger обладает довольно выразительной внешностью, которая продумана производителем до мелочей. Однако это не остановило немецкое тюнинг-ателье NAP, специалисты которого разработали пакет визуальных изменений для культового автомобиля.

За основу тюнеры взяли Dodge Challenger R/T Scat Pack и оснастили его кузов элементами из карбона. В их числе передний и задний спойлеры, боковые юбки и задний бампер с вырезами для сдвоенных патрубков выхлопной системы NAP. Последняя оснащена электронно-управляемым клапаном, который позволяет изменять звук выхлопа. В зависимости от предпочтений водителя 5,7-литровый HEMI V8 может издавать громовой рев или звук реактивного двигателя.

Патрубки выхлопной системы отделаны бронзой в тон 22-дюймовым колесным дискам HF2 с Y-спицами, разработанных совместно с Vossen. Они обуты в шины Continental Sport Contact 6 размера 305 / 25R22. Красные тормозные суппорты с логотипом NAP создают приятный контраст с ободами. Также у модели уменьшили дорожный просвет на 40 мм, тем самым добавив ей агрессии.

Доработки тюнеров проникли и в салон Dodge Challenger. В его отделке использована бежевая кожа Nappa и темно-серая алькантара, которую дополняют элементы из карбона. Роскоши добавляют белая строчка и оригинальный узор на сидениях, а также эксклюзивные напольные коврики.