X

Двухмоторная Audi S4: 1160 л.с. и 2,5 секунды до 100 км/ч (видео)

Драг-рейсерский универсал Audi S4 удивил двумя моторами и умопомрачительной динамикой

Просторный багажник «заряженного» универсала Audi S4 можно использовать по-разному, например, запихнуть туда еще один двигатель. Именно так решили фанаты драг-рейсинга из Польши и построили невероятный S4 сразу с двумя силовыми агрегатами.

В пару к 2,7-литровому твин-турбо V6 добавили еще один аналогичный двигатель, для размещения которого в заднюю часть кузова пришлось вварить специальную раму.

Оба агрегата серьезно модифицированы и передают мощность на соответствующие оси через отдельные шестиступенчатые «автоматы». Моторы выдают суммарную мощность в 1160 л.с. и 1077 Нм крутящего момента.

 

Динамике этой Ауди позавидует большинство гиперкаров. На разгон до первой сотни «суперуниверсалу» требуется всего 2,5 секунды, а драговую четверть мили автомобиль пролетает за 9,4 секунды с финишной скоростью скоростью 248 км/ч.

 

Команда создателей планирует к 2020 году увеличить мощность своего Audi S4 до 2000 л.с. Ну что ж, посмотрим, что из этого выйдет. Думаем, даже Доминик Торетто по достоинству оценил бы такой проект.

Читайте также:
Найдена Audi R8 с максимальной скоростью 430 км/ч (фото)