X

Этот универсал Nissan способен обогнать на треке McLaren F1

Nissan Skyline в кузове R33 - культовый спорткар. Однако среди тысяч купе GT-R затесался совсем уж уникальный экземпляр.

В далеком 1996-м году японский автожурнал Option представил уникальный Nissan Skyline GT-R R33. Речь идет о версии культового купе, переделанного в универсал. Разумеется, такой вариант тюнинга никого не способен оставить равнодушным – вы придете либо в восторг, либо в бешенство.

Читайте также:
Rolls-Royce Skyline на базе Volvo: это надо видеть

Причем установка новых деталей кузова от Nissan EXA и Inada – это всего лишь начало работы над проектом. Следующий шаг – превратить получившийся универсал в обитель мощи. Тут в дело пошла заново собранная версия культового движка RB26 с двойным турбонаддувом от Nissan. На выходе Skyline Wagon способен выдать более тысячи лошадиных сил.

Такой мотор позволил автомобилю разгоняться до 305 километров в час и проезжать дистанцию для драга всего за 11,89 секунды. Такое сочетание параметров позволило авто сверхуспешно выступить на треке Цукуба. С результатом круга в 01:04:452 универсал оказался быстрее McLaren F1.

Читайте также:
В сети показали внешний вид нового Nissan 400Z

Да и сейчас не все спорткары способны выступить на этой трассе лучше. В списке спорткаров, которые оказались медленнее Nissan Skyline GT-R Wagon – Porsche 911 GT3 997, Mk I Audi R8 V10 и Mercedes-Benz A 45 AMG. А вот есть ли шанс стать владельцем такого автомобиля сейчас – неизвестно. Точно мы знаем одно – в 2018-м году автомобиль выставляли на продажу.