X

ГАЗ-21 Волга посадили на основу Mercedes W123: что из этого получилось

В Литве построили рестомод ГАЗ-21 Волга на базе Mercedes-Benz W123, при этом немецкий седан сам по себе является довольно ценным автомобилем

В сети появились снимки автомобиля ГАЗ-21 Волга, построенного на шасси от Mercedes W123. Машина выглядит необычно, то только если зритель разбирается в автомобилях. Для постороннего обывателя это всего лишь очередное авто СССР.

В процессе создания рестомода задние двери базовой модели сделали длиннее, немного передвинули назад колесные арки, увеличили задние крылья, максимально занизили подвеску и приподняли передние колесные арки, чтобы под ними поместились 18-дюймовые хромированные колесные диски. Интересно, что задние двери теперь открываются против движения автомобиля, как у Rolls-Royce.

Кузов ГАЗ-21 Волга окрасили в бело-фиолетовой цветовой гамме. Интерьер отделан натуральной белой кожей и фиолетовыми элементами. При этом салон старались сохранить в первозданном виде.

Читайте также:
На продажу выставлена реплика ГАЗ-21 Волга на базе Cadillac

Сам по себе Mercedes 123 является очень примечательным и признанным классическим автомобилем. Трудно предположить, зачем владельцу понадобилось отказываться от очарования узнаваемого немецкого седана. Возможно, машина пребывала не в лучшем техническом состоянии, поэтому ее решили превратить в старую Волгу.