X

Hamann Motorsport показал свой вариант BMW X5 M

Hamann превратил BMW X5M в настоящий Evo-Бумер.

Hamann Motorsport превратил BMW X5 M (E70) в настоящий полноприводный спорткар и назвал его Flash Evo M. В переднем бампере среди увеличенных воздухозаборников появились две пары светодиодных фар дневного света, «заряженный» двигатель укрыт карбоновым капотом.

Кроме того, тюнеры расширили колесные арки и оснастили машину спойлером на задней кромке крыши. Пару оконечностей выхлопной системы вывели в эффектный кормовой диффузор, а зеркала упрятали в карбоновые обтекатели. Кованые колеса (22-го или 23-го размеров) и обрезанные на 30 мм пружины делают массивную машину более приземистой. Предлагается два варианта форсировки силового агрегата: один – до 610 л.с. (+ 55 л.с.) и 780 Нм (+ 100 Нм), и второй – до 670 л.с. (+ 115 л.с.) и 950 Нм (+ 270 Нм).

Чтобы осадить машину с ее полученных в итоге 300 км/ч, использованы 405 мм тормозные диски спереди и 340 мм – сзади. Соответственно, с шестью и четырьмя поршнями на каждом суппорте. В интерьере – еще более спортивный руль, алькантаровая обивка в сочетании с кожей и карбоном. Последний штрих – шкала спидометра, совершенно справедливо размеченная до 320 км/ч.