X

Кабриолет Запорожец с мотором от Жигулей продают по цене Ланоса

Превращенный в кабриолет ЗАЗ 968М выставили на продажу за 4 000 долларов

Владельцы ЗАЗ 968М часто стараются превратить свои Запорожцы во что-то этакое – то в спорткар переделают, то в амфибию. На этот раз перед нам на глаза попался классический кабриолет, на создание которого ушло более пяти лет.

Именно столько времени пришлось на свой оригинальный проект жителю Воронежа, который собственными силами постепенно преображал свой ЗАЗ 968М в эффектный кабрио.

Запорожец не только лишили крыши, не забыв при этом усилить днище для сохранения жесткости кузова, но и вдвое увеличили количество фар, а также снабдили пластиковым обвесом. Заднюю часть украсили стильным антикрылом и новой формой воздухозаборников.

Мягкий верх снабжен электроприводом, что довольно редко встречается в подобных «кастомах». В сложенном состоянии крыша аккуратно прячется в нише за задними сиденьями.

Интерьер также претерпел существенный апгрейд. Центральная консоль создана полностью с нуля, а руль явно позаимствован у одной из моделей ВАЗа. Но самая главная деталь в салоне – это кнопка запуска двигателя! Сам мотор, кстати, тоже неродной – от ВАЗ-2103.

Читайте также:
Как поиздевались над ЗАЗ-965 — шокирующие фото

В 2015 году этот кабриолет ЗАЗ 968М стал героем телесюжета местного канала, а в данный момент автомобиль выставлен на продажу всего за 4 тысячи долларов.