X

Как Mitsubishi L200 стал реальной мечтой геймеров

Этот необычный с виду пикап Mitsubishi называется L200 eSports Concept и предназначен для серьезных геймерских соревнований

Один из британских дилеров Mitsubishi Motors решил подогреть интерес к своим пикапам L200 людей, которые жизнь свою не мыслят без компьютерных игр. Наживкой для геймеров стал специально построенный автомобиль L200 eSports Concept.

В его основу положили дорестайлинговый пикап L200, кузов которого удлинили на 800 мм и расширили на 80 мм. Машину отличают эффектные колесные диски под «розовое золото» на зубастых шинах увеличенного размера, такого же цвета вставки на решетке радиатора и, конечно же, надписи Truck King Battle.

Однако все самое интересное, по крайней мере для геймеров, скрывается внутри грузового отсека, накрытого футуристического вида стеклопластиковой надстройкой. В салон ведет переделанный задний борт, который в откинутом положении служит удобной ступенькой.

Внутри попадаешь в сказочный игровой зал. Здесь два настоящих спортивных кресла, два рулевых колеса Logitech G920 Driving Force Racing, каждое из которых идет в комплекте с рычагом переключения передач и педалями. И все это венчают две игровые консоли восьмого поколения Xbox One для гоночной игры Forza Horizon 4.

Перед креслами установлена два изогнутых 24-дюймовых LED-монитора. Интересно, что еще два монитора поменьше – на 22 дюйма установлены снаружи автомобиля, специально для зрителей. Для игроков и зрителей есть также кофемашина и бар с холодильником.

Читайте также:
Совсем другой Mitsubishi L200 2019 уже в Украине (фото)

Интересно, что вся игровая комната на колесах работает от 150-ваттных солнечных батарей, которые питают четыре аккумулятора емкостью 100 Ач. Их полного заряда хватает на 8 часов геймерских баталий.