X

Как увеличить багажник ЗАЗ Славута (фото)

ЗАЗ-1103 Славута с необычно вместительным багажником был сфотографирован недавно в Днепре.

ЗАЗ-1103 Славута не выпускается с 31 января 2011 года, однако эти машины еще вовсю раскатывают по отечественным дорогам. И неудивительно, ведь за 12 лет было изготовлено свыше 140 тыс. таких автомобилей. Некоторые владельцы ЗАЗ-1103 Славута пытают доработать багажный отсек автомобиля. Главным образом для увеличения полезного объема. От таких переделках мы уже не раз писали.

Автоприкол
Как в Украине превращают ЗАЗ Славута в стильный универсал
14 Мар, 15:00

И вот недавно на улицах Днепра был замечен ЗАЗ Славута, переоборудованный фактически в большой хетчбек или даже универсал. Фотографии машины выложили на своей страничке в Фейсбук Українські автомобілі.

ЗАЗ-1103 с вытянутой крышкой багажника

Таким образом из машины сделали такой себе вариант ЗАЗ-1105 Дана, которыя была изготовлена в середине 90-х весьма ограниченным тиражом – около 14 тыс. ед. На ЗАЗ-1103 была установлена очень выпуклая, специально отформованная из стеклопластика крышка багажника.

Читайте также:
ЗАЗ на миллион: как выглядит самая быстрая Славута

Читайте также:
Появились уникальные кадры ЗАЗ-2301 Снага (видео)

ЗАЗ Славута с вытянутой крышкой багажникаТаким образом авторы такого тюнинга подсмотрели идею у грузопассажирского ЗАЗ-11024, который отличался от стандартной «Таврии» выпуклой задней дверью, которая увеличивала его полезный объем. На база это машины выпускался и чисто грузовой фургон с глухими боковинами вместо застекленных.