X

Kenwood DDX 4058BT: все ближе, ближе и ближе…

Возможности элитных мультимедийных систем становятся более доступными для автомобилистов.

Все ближе к широким кругам потребителей становится сложный функционал мультимедийных устройств премиум-класса. Налицо тенденция «смещения» богатой функциональной насыщенности из высших классов car audio в более демократичные. Так, представленный недавно в Украине монисивер среднего Kenwood DDX 4058BT обладает набором функций, ранее общепринятых только для топовых, куда более дорогих моделей.

У недорого по меркам класса аппарата (цена порядка 4000 грн.) типоразмера 2DIN – 6,1-дюймовый сенсорный VGA-монитор высокого разрешения  с большими углами обзора (140 градусов по горизонтали), встроенный Bluetooth. Декодер Kenwood DDX 4058BT читает множество аудио- и видеоформатов: MP3, DVD(VR/+R/-R/RW), WMA, AAC, WAV, JPEG, MPEG-1, MPEG-2 и DivX. Интерфейс новой «головы» позволяет легко управлять устройствами iPod/iPhone. Протокол Bluetooth поддерживает не только функцию Hands Free, но и передачу музыкальных файлов. Организовать на базе Kenwood DDX 4058BT развлекательную систему помогут два выхода RCА и возможность прямого подсоединения сабвуфера. На лицевой панели также имеются входы AUX  и USB.

Для настройки звука есть управляемые ВЧ- и НЧ-фильтры, трехполосный параметрический эквалайзер. Предусмотрен вариант подключения навигации, камеры заднего вида и других внешних источников сигнала. Параллельно с насыщенным функциями Kenwood DDX 4058BT разработан и уже поступает потребителям еще один аналогичный монисивер – Kenwood DDX 3058, главные отличия которого – в отсутствии модуля Bluetooth и более доступной (порядка 3500 грн.) цене.