X

Компания A.R.T. создала «кубик» для арабского шейха

Для королевской семьи Абу Даби немецкое тюнинговое ателье A.R.T. изготовило эксклюзивную машину на базе самого заряженного стандартного G55 AMG.

Легендарный внедорожник Mercedes-Benz G-klasse очень популярен не только в Украине и России, а и вне меньшей степени в странах Ближнего Востока. Так, для королевской семьи Абу Даби немецкое тюнинговое ателье A.R.T. изготовило эксклюзивную машину на базе самого заряженного стандартного G55 AMG.

Автомобиль получил название AS55K Yaas Edition и оснащен 620-сильным компрессорным мотором.

Внешность автомобиля существенно преобразилась за счет экстравагантного кузовного обвеса с широким применением карбона. Из него сделана вставка на капоте, корпуса наружных зеркал заднего вида, дверные ручки и колпак на запасное колесо.

Углепластиковая «тема» продолжается и в салоне «гелика»: вставки на руле, центральной консоли и дверных картах. Важную роль в стайлинге внедорожника играет полированная нержавеющая сталь: из нее изготовлены задние дуги, «жабры» вентиляции, боковые пороги и декоративные накладки на передний бампер. Очень эффектно смотрится «триплет» из выхлопных патрубков, выведенных по бокам машины, а также «хромированная» тонировка стекол. Место заводской оптики заняли мощнейшие ксеноновые линзы, а также 8 противотуманных фонарей.

Завершающий штрих – усиленная тормозная система с дисками диаметром 380 мм на передней оси (с 8-поршневыми суппортами) и 345 мм на задней (с 4-поршневыми суппортами).

Отметим, что A.R.T. AS55K Yaas Edition будет произведен всего в единственном экземпляре, о чем свидетельствует именная табличка.