X

Кроссовер Volvo XC90 превратили в купе с дверями «крыло чайки»

Уникальный автомобиль построили в Индии

Индийский производитель кузовов DC2 Dilip Chhabria (ранее DC Design), основанный в конце прошлого века дизайнером Дилипом Чхабрия, представил свой новый проект — экстремальное купе на базе Volvo XC90. Фантазия дизайнера превратила кроссовер премиум-класса в «двухдверку» с квадратными колесными арками, выпуклой задней частью и высоким дорожным просветом. Доступ в четырехместный салон открывает пара дверей типа «крыло чайки».

«Нос» купе украшает массивная решетка радиатора с крупными сотами. Такая же сетчатая панель украшает корму автомобиля. В нее встроены, пожалуй, самые крупные из существующих, квадратные патрубки выхлопной системы.

В основании заднего ветрового стекла — два «вентиляционных отверстия». Боковые окна — фиксированные с небольшими открывающимися «форточками» как в спортивных автомобилях. Зеркала заднего вида переехали на передние крылья. Ездит кросс-купе на «зубастых» внедорожных шинах.

Полностью перешитый салон сохранил переднюю панель донора. Также сохранена вся бортовая электроника. Светодиодная подсветка визуально разделяет внутреннее пространство на две части в продольном направлении в духе Bugatti Chiron. В заднем ряду — отдельные капитанские кресла.

Стоимость уникального кросс-купе не озвучивается. Потенциальному клиенту ее назовут лично.

Читайте также:
Тюнеры превратили Volkswagen Transporter в практичный кемпер (фото)

За 26 лет ателье DC2 Dilip Chhabria создало более 800 дизайн-проектов и выпустило более 5000 автомобилей. В их числе и первый индийский спорткар DC Avanti, вышедший на рынок в 2012 году. Это был среднемоторный заднеприводный автомобиль с 2,0-литровый турбодвигателем от Renault мощностью 250 л.с. Агрегат сочетался с 6-ступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» собственной разработки.