X

Lexus RX получил агрессивный обвес от TRD (фото)

Семейство премиального кроссовера Lexus RX пополнилось новой спортивной версией, которую разработало подразделение Toyota Racing Development (TRD).

Специалисты взяли за основу модель в комплектации F Sport Performance и создали для нее тюнинг-кит. Он включает в себя аэродинамический обвес, визуально занижающий кроссовер, сдержанное заднее антикрыло, особые крышки зеркал заднего вида, крупный диффузор и новые патрубки выхлопной системы. Для модели предложили два разных дизайна кованых легкосплавных колесных дисков размером 20 и 21 дюйм, которые обуты в шины Michelin Pilot Sport 4 SUV.

Обвес может быть выполнен как в цвете кузова, так и в черном матовом оттенке или белой бронзе. К тому же тюнеры усилили жесткость кроссовера, установив в под капотом и в багажнике специальные распорки. Еще были установлены спортивные амортизаторы. Таким образом специалисты компании добились повышения уровня комфорта при езде и стабильность рулевого управления.

TRD не стал дорабатывать силовую установку Lexus RX. Ведь двигатель этого кроссовера и так выдает 367 л.с. мощности и 550 Нм крутящего момента. Сообщается, что обвес F Sport Parts уже продается в Японии, где его цена составляет 792 000 йен (5572 долларов). Известно, что каждую деталь можно приобрести отдельно.

Читайте также:
Владелец переоценил свой Lexus LX: машину доставали из океана