X

Mansory построила два золотых Rolls-Royce Cullinan

Презентация уникальных кроссоверов состоится в Дубае

Mansory, специализирующееся на доработке автомобилей класса люкс, представило два модифицированных Rolls-Royce Cullinan. Автомобили построены в рамках новой программы «Atelier», в соответствии с личными предпочтениями и идеями владельца компании Куроша Мансори. Тогда как модели «Limited Editions» и «Bespoke» создают в соответствии с пожеланиями заказчиков.

Презентация первых представителей линейки «Atelier» — Linea D’Oro и Linea D’Arabo — состоится в Дубае. Локация выбрана не случайно. Переоборудованные специалистами ателье Rolls-Royce Cullinan пользуются большой популярностью в ОАЭ.

Название «Linea D’Oro» Mansory впервые использовала в 2010 году в рамках полной модернизации Bugatti Veyron. Он отличался огромным количеством карбона и золота в экстерьере и интерьере. Тот же подход применили к Cullinan.

Все карбоновые детали экстерьера кроссовера «Linea D’Oro» украшены вставками из настоящего золота. В интерьере — черная кожа с золотой окантовкой. Карбоновые детали салона отделаны хромом или серебром и окрашены в золотой цвет. На центральной консоли и педалях — вставки из настоящего золота.

Версия «Linea D’Arabo» очень похожа на «Linea D’Oro» по цвету и дизайнерской концепции. Но вместо золотого цвета использован медный. Золотые вставки заменили карбоновыми с надписью «Mansory» арабской вязью.

 

Также автомобили отличаются декоративной строчкой на сиденьях и напольных ковриках. Они выполнены с соответствии с использованной цветой гаммой.

Дизайнеры ателье несколько переработали переднюю часть Rolls-Royce Cullinan. В частности, увеличили передние воздухозаборники и установили карбоновый капот. Также кроссоверу переработали боковые юбки. Это сделало его визуально ниже и длиннее. На оригинальной багажной двери появился спойлер, уменьшающий подъемную силу на задней оси.

Дополняют новый образ 24-дюймовые легкосплавные колесные диски типа FD.15 с шинами размерности 295/30R24 на передней и задней оси.

Читайте также:
Mansory показала свой самый безумный Lamborghini Urus

Также модернизации подвергся 12-цилиндровый мотор. В версии Mansory он выдает 610 л.с. и 950 Нм крутящего момента против 571 л.с. и 850 Нм у стандартного Cullinan. Время ускорения от 0 до 100 км/ч сократилось до 5 секунд. Максимальная скорость выросла до 280 км/ч. Расход топлива составляет 19,6 л/100 км.