X

На продажу выставлен уникальный ЗАЗ-965 для перевозки пива

В литовском городе Каунас продается необычный ЗАЗ-965. Машина 1965 года выпуска оборудована 1,4-литровым 73-сильным бензиновым двигателем и автоматической коробкой передач.

Новый силовой агрегат потребовал больше места, а потому от задних сидений пришлось отказаться. Зато появились роскошные передние кресла, обитые, как и дверные карты натуральной кожей. Из дополнительного оснащения также отметим тонировку окон, иммобилайзер и легкосплавные колесные диски.

Также ЗАЗ-965 оборудован фаркопом. И вот тут самое интересное. В паре с автомобилем продается еще прицеп, изготовленный из кормы еще одного такого «Запорожца». И прицеп этот отнюдь не пустой, а с 20-литровым пивным кегом и специальным оборудованием для его разлива (баллон с углекислым газом, пивная колонна). В комплектацию входит генератор.

Цена такого, идеального автопоезда для пикника составляет 7999 евро. Машина без прицепа стоит 7150 евро.  На одной из фотографий видно, что пивовоз ЗАЗ-965 стоит в окружении других «Запорожцев» разных лет выпуска, которые ценятся литовскими коллекционерами.