X

Nissan Leaf в кузове кроссовер уже готов (фото)

Доработать свой электрокар можно за 1500 долларов

Недавно компания Nissan объявила о том, что намерены изменить форм-фактор популярному электромобилю Leaf. Дебют новинки запланирован на 2025 год. Но тюнеры опередили производителя и показали модель в долгожданном кузове кроссовер.

Неординарный проект на базе пятидверного хэтчбека реализовало японское тюнинг-ателье ESB. Электрокару увеличили дорожный просвет до 190 мм (+30 мм). Это было достигнуто за счет установки новых пружин. Также тюнеры установили черный пластиковый обвес по периметру кузова, дополнили передний бампер защитной пластиной и удлинили боковые пороги.

На крыше установили багажник со светодиодной полосой и затемнили задний держатель номерного знака. Ездит электрический кроссовер на 17-дюймовых колесах, обутых в шины повышенной проходимости General Grabber. Дорабатывать силовую установку не стали. Хотя из-за внесенных модернизаций эффективность модели снизилась, да и запас хода стал меньше. Новые характеристики тюнеры не раскрыли.

Читайте также:
У Nissan Note появится кроссоверная версия

Ателье предлагает всем желающим доработать свой Nissan Leaf первого поколения. Пакет без учета шин и багажника обойдется в 1500 долларов, но можно приобрести все элементы по отдельности. Например, пороги обойдутся в 229 долларов, а модернизированный передний бампер в $281. За колесные диски придется выложить 167 долларов за единицу.