X

Новая охранная система iCode представлена в базовой версии

Едва появившись на отечественном рынке, новая охранная система iCode 07 сразу заняла лидирующие позиции в премиум-сегменте «сигналок».

Один из секретов такого положения дел – множество версий данной модели сигнализации не предлагал, кажется, еще никто. Даже базовая «комплектация» – система iCode 07 Base – располагает всем необходимым для надежной защиты автомобиля. Как и у всей «седьмой» серии сигнализации iCode, арсенал защитных средств «базы» необычайно велик. От более продвинутых версий базовая система iCode 07 Base отличается лишь отсутствием возможности подключения дополнительных блоков. Все остальные функции сохранены.

Прежде всего, это возможность организации комплексной охраны автомобиля: с блокировкой двигателя посредством иммобилайзера и цифровых реле, применением электронного замка капота, оповещением владельца о покушении на машину через брелок.

Охранная система iCode оккупирует премиум-сегмент

Первый и самый важный барьер новой охранной системы iCode 07 – уникальный, собственной разработки, диалоговый алгоритм обработки кодированных сигналов, которыми обмениваются брелок и головной блок. Инженеры компании-разработчика заявляют, что этот алгоритм гарантированно защищает сигнализацию от любых попыток электронного взлома. Поскольку кодирующий ключ никогда не появляется в «эфире», он, соответственно не может быть даже считан, а не то, что взломан. Данный ключ – 128-битный, он индивидуален для каждого комплекта системы.

Высокий уровень помехозащищенности многоканальному радиотракту обеспечивают 12 перестраиваемых каналов связи. Текущее качество связи с машиной мониторится системой каждые 1-3 минуты, владельца информирует о нем динамическая иконка на экране брелока. А вообще данный мини-монитор может отображать рекордное количество информационных символов – 53. Например, на нем отображается напряжение в бортовой сети, температура двигателя и салона, а также параметры всех настроек и регулировок, что по достоинству оценят как установщики, так и опытные пользователи.

Перечень сервисных функций базовой охранной системы iCode 07 занимает не одну страницу текста, и самое важное в данной модели все же то, что потребитель получает их по максимально доступной цене (рекомендованная производителем – 1845 грн.), отказавшись лишь от двух-трех ненужных ему дорогих опций. И тем не менее, система по-прежнему остается в премиум-сегменте, предназначаясь владельцам далеко не самых дешевых автомобилей.