X

От военной машины до маслкара 1970-х годов: ателье Mopar показало концепты для SEMA

На тюнинг-шоу в Лас-Вегас придворный тюнер Chrysler Group привезет шесть экспонатов

Увидеть  экспонаты воочию посетители выставки смогут в конференц-центре Лас-Вегасе, где в период со 2 по 5 ноября и пройдет знаменитое тюнинг-шоу. Для всех остальных ателье провело виртуальную презентацию своих работ.

Как стало известно, на шоу SEMA 2021 тюнер привезет собственные версии нескольких автомобилей разных времен. Самый интересный из них – Kaiser Jeep M715 1967 года, использовавшийся в качестве военной санитарной машины. В версии Mopar – это автомобиль для торговли разливными напитками, который может доставить их в любое место. Чтобы продавец «пенного» мог стоять во весь рост, автомобиль оснастили подъемной крышей.

Также тюнер подготовил два интересных экспоната на основе легендарного внедорожника Jeep Wrangler. Один из них – Jeep Wrangler 4xe SEMA Concept. От базовой модели он отличается сверхпрочным лобовым стеклом Gorilla Glass, дополнительными светодиодными фарами, стальным бампером, лебедкой Warn и несколькими другими элементами. В их числе 51-миллиметровый лифт-комплект и 37-дюймовые колеса с бедлоками.

Второй – трехрядный Wrangler Overlook SEMA Concept. Для того, чтобы установить третий ряд сидений, тюнеры растянули кузов внедорожника на 300 мм. В списке доработок дополнительные задние окошки на корме, 51-миллиметровый лифт-комплект и грязевые шины BFGoodrich KM3 размерности 37 дюймов.

Также тюнеры доработали Ram 1500 TRX, дебютировавший в августе 2020 года. Автомобиль, который производитель называет наиболее мощной и быстрой серийной машиной в сегменте, специалисты Mopar оснастили дополнительной металлической защитой днища. В результате угол въезда пикапа увеличился на 2,3 градуса, до 32,5 градусов. На выставке в Лос-Анджелесе он предстанет под названием Ram 1500 TRX RexRunner SEMA Concept.

Еще один пикап – Ram 1500 Outdoorsman SEMA – в Mopar подготовили для транспортировки различных приспособлений и инструментов. В частности, в грузовой платформе появился стеллаж для перевозки крупногабаритных предметов (лестниц, байдарок). На бортах установили крепления для спортивного снаряжения и различных инструментов.

Еще две работы – Jeep Grand Cherokee L Breckenridge и Dodge Challenger Holy Guacamole – получили ряд визуальных изменений, тогда как со стороны техники все осталось нетронутым. В случае с Джипом тюнеры ограничились окраской кузова в матовый темно-синий цвет и медным декором. Отделочные материалы такого же оттенка использованы в интерьере.

Что касается Доджа, от базового купе Challenger 50th Anniversary Edition, он отличается особым дизайном интерьера в стиле ретро с зелено-желтыми вставками на сиденьях и дверных картах. Кузов маслкара окрашен в оттенок Rotten Avocado (тускло-зеленый). Также тюнер подготовил комплект для занижения подвески и набор особых 20-дюймовых колесных дисков Forgeline.

Читайте также:
Представлен новый грозный тюнинг-кит для Toyota Hilux