X

Porsche 911 GT2 «зарядили» в бюро Kubatech

Porsche 911 GT2 уже не выпускается. В прошлом году ему на смену пришла просто чокнутая версия GT2 RS, вся серия которой (полтысячи экземпляров) была раскуплена в миг.

Но чтобы владельцы «джи-ти-вторых» не горевали из-за того, что их Porsche уже не самые-самые, умельцы из ателье Kubatech подготовили кит для 530-сильного мотора (предельный момент – 680 Нм), поднимающий его отдачу до 657 сил и 835 ньютон-метров. Такое «сердце», бьющееся в заднем свесе улучшенного GT2, даже сильнее такового у Porsche 911 GT2 RS – у него «жалкие» 620 сил и 700 Нм.

Каким образом тюнерам удалось выжать такую мощь из шестицилиндрового «оппозитника», оснащённого парой турбонагнетателей? Рецепт банален: новые «улитки», «мозги», спортивные каталитические нейтрализаторы, иные коллекторы да промежуточные охладители.

Как вследствие доработок изменилась разгонная динамика, не сообщается. Для справки, умелый водитель, шустро орудуя рычагом МКП в двухдверке со штатным ДВС, способен разогнать её до первой сотни всего за 3,7 с. Если же в течение некоторого периода времени он не будет убирать ногу с акселератора, то и вовсе раскочегарит купе до 330 км/ч.

Цена кита – 23 тысячи евро (в стоимость включены и фонари от рестайлингового семейства 911). Есть такая сумма, желание плюс Porsche 911 GT2? Езжайте к доводчикам. Они за 6-8 дней сделают ваше транспортное средство заметно быстрее.