X

Porsche 911 стал еще быстрее

Швейцарское тюнинг ателье Sportec подготовило новый пакет доработок для Porsche 911

В последние годы только ленивый не пробовал открыть свое маленькое тюнинг-ателье и заработать известность путем доработки и без того быстрого и дорого суперкара. Именно таким образом в 1997 году появилась на свет компания Sportec, которая представила свое видение суперкара на базе легендарного 911. Имя модель получила Sportec SPR1R, а 3,6 литровый стандартный мотор получил пару турбонагнетателей и теперь выдает 858 л. с. (631кВт).

 

Кузов был доработан с учетом возросших требований к аэродинамике, а большинство внешних панелей были заменены на карбоновые и кевларовые. Кроме того суперкар получил новые кованные колесные диски. Автомобиль удалось облегчить на 50 килограмм, по сравнению с аналогичной тюнингованной моделью прошлого года.

 

По заявлению швейцарцев разгон до 100 км/ч составляет 3 секунды, а максимальная скорость заявлена на уровне 379 км/ч. Более подробная информация и самое главное стоимость такого Porsche будут объявлены во время закрытой выставке для миллионеров в Лондоне Salon Privé в конце июля.