X

Посмотрите на уникальный Rolls-Royce Cullinan от Mansory (фото)

Кроссовер построен в единственном экземпляре

Немецкое тюнинг-ателье Mansory, специализирующееся на доработке люксовых автомобилей, суперкаров, внедорожников и мотоциклов, представило свой новый проект – модернизированный  Rolls-Royce Cullinan. Тюнинг кроссовера ателье заказал неназванный клиент, что делает его уникальным.

Единственный в своем роде Rolls-Royce Cullinan под именем Linea D’Oro выделяется бирюзово-черной окраской кузова. Бирюзовый цвет передней части кузова переходит через градиент в черный с акцентами 24-картаного золота на корме. Также золотые акценты нанесены на черный капот, 24-дюймовые колесные диски FD.15 и все декоративные элементы (вставки в нижней части дверей, отделка воздухозаборников, накладки на бамперах и т.п.).

Элементы кузовного обвеса — бамперы, юбки, задний диффузор и крылья — Linea D’Oro остались от представленного ранее проекта Billionaire. Интересная деталь — половина решетки радиатора и ребристые вставки в бампере под ней отсвечивают бирюзой. Также в бирюзовый окрашен логотип  Rolls-Royce на двери багажного отделения.

С оформлением кузова перекликается и отделка интерьера. Для салона тюнеры использовали бирюзовую кожу с оранжевыми акцентами и черный декор, инкрустированным сусальным золотом.

Не обошлось и без технических усовершенствований. Для особого Cullinan отдачу заводского 6,75-литрового V12 увеличили с 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента до 610 л.с. и 950 Нм. Для сравнения, под капотом флагманского Cullinan Black Badge такой мотор развивает 600 л.с. и 900 Нм. Это позволяет заводскому кроссоверу ускоряться до 100 км/ч за 5,0 секунд и развивать максимальную скорость в 280 км/ч.

Каким образом форсировка агрегата отразилась на динамических характеристиках клиентского Linea D’Oro тюнер не уточняет. Также нет информации в какую сумму заказчику обошелся новой образ кроссовера.

Читайте также:
Toyota готовит конкурента Rolls-Royce Cullinan и Bentley Bentayga