X

Потрясающая двухмоторная Mazda: 12 цилиндров и 900 сил

В скромную Mazda MX-3 запихнули два турбомотора, суммарной мощностью 900 л.с.

Иногда смелость тюнеров переходит все границы: то ЗИЛ скрестят с Мерседесом, то Хаммер с Камаро. А что если затолкать в компактную Мазду два шестицилиндровых турбомотора?

Именно такая идея пришла в голову канадскому автофанату, который решил превратить свою Mazda MX-3 в настоящего турбомонстра. Сперва под капотом модели появился 1,8-литровый агрегат Mazda K8 с огромным турбокомпрессором, превративший скромный хэтчбек в настоящий спорткар.

Но этого владельцу показалось мало и в багажнике Мазде расположили еще один наддувный V6 объемом 2,5 литра. Суммарная отдача этой “сладкой парочки” с дюжиной цилиндров составляет 900 л.с.!

Особенно впечатляет тот факт, что получившийся в итоге автомобиль можно использовать с любым типом привода. Если задействовать только один из моторов, то привод будет только на переднюю или заднюю. Если же подключить оба агрегата одновременно, то Мазда становится полноприводной. При этом каждый двигатель имеет отдельную трансмиссию.

Читайте также:
Гибрид Mazda MX-5 и Rolls-Royce выглядит ужасающе (фото)

Это очевидно самая удивительная Mazda MX-3 в мире, и дело не только в невероятной мощности, но и в целом в смелости подобного проекта.