X

Самый суровый Duster для бездорожья оценили как Land Cruiser Prado

Приобрести такой пикап-вездеход можно за 37 346 евро

Французское тюнинг-ателье Garage 4×4 Balleydier представило свой новый проект – пикап-вездеход на базе кроссовера Dacia Duster, который выпускает румынская компания Romturingia. Эта фирма известна тем, что делает автомобили для Папы Римского.

В процессе превращения в пикап румыны срезали базовому кроссоверу заднюю часть кузова и установили на месте грузовую платформу, в которой можно разместить 500 кг груза. Мастера ателье Garage 4×4 Balleydier добавили к этому гусеницы. Установленные на месте заводских колес, они значительно повысили проходимость Duster и увеличили дорожный просвет. При этом максимальная скорость автомобиля снизилась до 60 км/ч, но при необходимости гусеницы можно снять и вернуть стандартные колеса.

В движение пикап Дачия Дастер приводит 1,5-литровый турбированный дизельный двигатель мощностью 110 л.с. Работает он в связке с 6-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом.

Стоимость базового автомобиля установка гусениц увеличит на 14 800 евро, до 37 346 евро. Это сравнимо с Toyota Land Cruiser Prado в базовом исполнении.

Читайте также:
Самый большой Renault Duster показали на первых изображениях