X

Сделано в Украине — электрический VW Transporter

Украинец создал электромобиль из Volkswagen Transporter. Донором выступил Nissan Leaf

Не так давно Volkswagen впервые в своей истории выпустил электрический Transporter. Это серийный фургон на батарейках, который совсем скоро появится на рынке, и обзавестись им уже хотят многие (еще бы, популярный бусик, да еще и на электрике!). Но как быть, если на заветную модель не хватает средств (стоить такая машина наверняка будет приличных денег). Один из вариантов –  построить аналог собственными руками.

Именно так и поступил энтузиаст из Винницкой области – взяв за основу старенький Volkswagen T3, он сделал полностью функциональный электрокар. Сначала автомобиль прошёл восстановительные работы (его изначальное состояние оставляло желать лучшего), а затем его переоснастили, установив агрегаты от Nissan Leaf первого поколения.

Читайте также:
Угнанный электрокар Tesla — из Норвегии в Украину

На YouTube-канале Rekord STO создатель машины регулярно публикует видео со своим детищем – там вы можете ознакомиться с полным циклом постройки авто – от покраски его кузова и до выезда на дороги. В планах владельца – сделать перерегистрацию фургона и пользоваться в повседневной жизни.

Читайте также:
Сделано в Украине — ЗАЗ Таврия на дровах