X

Шестилитровый Mercedes E500 оценили как дизельный Duster

На популярном автомобильном аукционе Bring A Trailer появился интересный тюнингованный Mercedes-Benz E500 с 6-литровым мотором

В начале 90-х годов прошлого века этот Mercedes-Benz E500 1992 года был модернизирован тюнинговым ателье RENNtech. Фирма подготовила для этой цели свой лучший фирменный тюнинг пакет. Нынешний владелец получил машину в сентябре 1994 года и за время владения увеличил пробег с 95 до 120 тысяч миль (193 тыс. км). Согласитесь, для 27-летнего Mercedes-Benz это мизерный километраж…

Читайте также:
24-летний Mercedes-Benz E60 AMG продают по цене нового S-Class

Давайте же разберемся, что скрывается за красивыми формами этого авто. Под капотом машины расположился форсированный с 5 до 6 литров бензиновый мотор V8 с двумя распредвалами. Он развивает мощность в 390 л.с. и работает в паре с модернизированной 4-ступенчатой автоматической КП. Момент от трансмиссии передается к задним ведущим колесам через дифференциал ограниченного трения RENNtech LSD.

В числе прочих изменений – составные колесные диски O.Z. Racing, подвеска RENNtech со спортивными амортизаторами и пружинами, кнопку отключения ASR, а также ряд других опций.

Кузов окрашен в черной перламутровой краской, а кроме того, по просьбе заказчика мастера RENNtech установили на машине обвес в цвет кузова и более позднюю облицовку радиатора. Передний бампер был перекрашен, чтобы устранить следы эксплуатации.

Спереди установлены диски O.Z. Racing 17×8.5″, а сзади более широкие – 17×10″. На них одеты шины BF Goodrich G-Force Sport размерностью 245/45 и 275/40 соответственно.

В комплекте с машиной идут также заводские диски с шинами.

Салон отделан черной кожей и темным деревом. Список оборудования включает винтажный автомобильный телефон, подогреваемые сиденья, автоматический климат-контроль и люк с электроприводом.

Читайте также:
Известный комик и актер продаёт свой Mercedes-Benz E500

Аудиосистема Becker прошла обслуживание в компании Becker AutoSound в феврале нынешнего года. Кроме того, соответствующие регламентные работы выполнены и по климатической установке.

В комплекте с машиной предлагается полный список фирменных документов Mercedes-Benz, счета и переписка с RENNtech, а также подробный отчет обо всех выполненных сервисных работах. Также в числе документов есть каталог DuPont registry, в котором было размещено рекламное объявление о продаже этого экземпляра.

Благодаря ему нынешний владелец и купил машину в 1994 году, о чем свидетельствует соответствующая счет-фактура. На сегодняшний день торги достигли отметки $22250…