X

Специалисты Abt Sportsline тюнинговали кроссовер Audi Q5

Модифицированный автомобиль под названием Abt Q5 отличается комплексным аэродинамическим обвесом по периметру кузова со спойлером на пятой двери. Новый передний и задний бампер имеют центральную защитную вставку из неокрашенного пластика.

Вслед за VW Tiguan специалисты Abt Sportsline взялись за доработку еще одного компактного немецкого кроссовера – Audi Q5. Модифицированный автомобиль под названием Abt Q5 отличается комплексным аэродинамическим обвесом по периметру кузова со спойлером на пятой двери. Новый передний и задний бампер имеют центральную защитную вставку из неокрашенного пластика. Из такого же материала выполнены расширенные колесные арки и элементы боковых порогов.

 

 

«Лицо» внедорожника украшает агрессивная фальшрешетка радиатора Abt Sportsline с массивными вертикальными перемычками. Корму машины венчают четыре хромированных «сопла» спортивной выхлопной системы. Место стандартных колес заняли 20-дюймовые лекгосплавные диски серии BR с низкопрофильными шинами. Увеличилась мощность всех предлагаемых моторов. Так, для 2,0-литрового турбодизеля TDI прирост составил 20 л.с. (ло 190 л.с.), а для 3,0-литровый и вовсе 70 л.с. (до 310 л.с.). Бензиновый турбоагрегат 2.0 TFSI теперь может похвастаться 240 «лошадками» вместо 211 заводских.

 

Для кроссовера также подготовили спортивные элементы подвески: укороченные пружины и электронный модуль Abt Level Control для модификаций с пневмо-подвеской. В завершение «апгрейда» установили еще и 380-милиметровые тормозные диски. Продажи новой Abt Q5 начнутся в первом квартале 2009 года.