X

Спорткар Nissan Skyline R32 превратили в Chevrolet Camaro

Автомобиль планируют продать за 24,5 тысячи долларов

Восьмое поколения Nissan Skyline с индексом R32 считается достаточно редким автомобилем. Всего было выпущено 313 491 спорткар. Но это не остановило одного из японских тюнеров, который использовал его в качестве основы для Chevrolet Camaro пятого поколения (2010-2015 годов).

Автомобиль, стилизованный под Nissan Skyline 1993 года, выставлен на продажу на Yahoo Japan. Продавец планирует выручить за реплику 3,2 миллиона иен ($24 485). За эти деньги потенциальному покупателю предлагают Skyline с передней частью кузова как у Chevrolet Camaro, расширенными крыльями и оставшейся неизменной покатой линией крышей.

За счет того, что расширители крыльев установлены поверх оригинального кузова двери реплики «утоплены» и выглядят как две впадины на боках. На корме сохранились оригинальные фонари, но из-за более длинной линии багажника узнать в автомобиле оригинальный Nissan Skyline R32 сложно.

Салон отделан в коричнево-кремовых тонах и укомплектован рулевым колесом Momo и серыми гоночными сиденьями Bride. На передней панели — логотип автоботов. По всей вероятности, автор проекта является поклонником саги о роботах-трансформерах.

Как указано в объявлении, реплика укомплектована двигателем RB25 от Nissan Skyline R33 (девятое поколение). Работая в паре с пятиступнчатой механической коробкой передач, агрегат выдает 400 л.с. Пробег двигателя — 75 000 км, тогда как на одометре автомобиля цифра 122 600 км.

Читайте также:
BMW X7 2023 года получил тюнинг-кит от Mansory