X

Старый кабриолет Mercedes-Benz SL превратили в электрокар (видео)

Британская фирма The SL Shop решила превратить классический автомобиль в современный электрокар.

Мастера The SL Shop представили свой новый проект – SportLine ZERO – электрический рестомод на базе родстера 350SL образца 1978 года.

Взятый за основу автомобиль попал в руки мастеров не в самом лучшем виде. У него отсутствовали двигатель и трансмиссия. Единственная участь, которая его ожидала – разборка или простой на заднем дворе. Но у классического автомобиля все же появился шанс, когда тюнеры решили снова вдохнуть в него жизнь.

Для начала автомобиль полностью разобрали. Вторым шагом стало восстановление элементов шасси и кузова. После его и вовсе довели до идеального состояния, как у выставочных авто. Сейчас классический Mercedes-Benz SL на все 100 процентов соответствует заводской специфике.

Самое интересное – силовая установка. На смену атмосферному 3.5-литровому V8 пришли два электромотора и блок батарей от Tesla. Рестомод SportLine ZERO может похвастаться идеальной развесовкой, регулируемой подвеской и впечатляющей динамикой. Полного заряда батареи хватает на 240 километров.

Читайте также:
Купе и кабриолет Mercedes-Benz S-Class уходят в отставку

Несмотря на то, что мастерам удалось реализовать задуманное, фирма не планирует предлагать клиентам подобную услугу. Скорее всего, этого был эксперимент, которым британские мастера в очередной раз показали, что им все под силу.