X

Toyota Corolla Cross превратили в мини RAV4 (фото)

К стоимости кроссовер кастомный тюнинг-кит добавит чуть более 7 тысяч долларов

Одним из экспонатов Токийского автосалона, проходившего в столице Японии 13-15 января, стала тюнингованная Toyota Corolla Cross. Проект под названием Toyota RAV Cross представило японское тюнинг-ателье Rivai.

Компактный кроссовер стоящий на ступень ниже Toyota RAV4 оснастили внедорожными аксессуарами, которые превратили его в мини-RAV4. Изюминка тюнинг-кита — переработанный передний бампер в стилистике Adventure RAV4. Также кроссоверу досталась большая шестиугольная решетка радиатора с надписью «Toyota», фальшивые боковые воздухозаборники со встроенными противотуманными фарами и частично закрывающие фары пластиковые накладки. Передний бампер защищен от ударов серебристой пластикой пластиной.

Под новыми пластиковыми крыльями с болтовым креплением установлен комплект 16-дюймовых легкосплавных дисков Delta Force, «обутых» в зубастые внедорожные шины. Также высокую проходимость компактному кроссоверу обеспечивает лифтованная подвеска AgeMaxxi.

В списке доработок тюнер также указал экспедиционный багажник Rhino-Rack Pioneer, кейсы ROAM Adventure объемом 52 литра каждый, светодиодную люстру KC HiLiTES на крыше и выдвижной тент Rhino-Rack Sunseeker.

Каждый элемент тюнинг-кита можно приобрести отдельно. Так новый бампер обойдется $1584, табличка «Toyota» на радиаторной решетке — $77. Накладки на крылья стоят $385, багажник на крышу — $1943 (самый дорогой элемент). За лифт подвески придется заплатить $334, светодиодные фонари на крыше — $1703, тент — $479, кейсы для багажа — по $288 каждый. Суммарно это составит $7081 без стоимости доставки, покраски и установки.

Читайте также:
Toyota представила две старых AE86 на водороде и электротяге

Как утверждают в Rivai, подготовленный ими комплект аксессуаров подойдет как для «европейской», так и для «американской» версий Toyota Corolla Cross. В частности, для установки кастомного бампера достаточно двух или четырех отверстий в зависимости от комплектации кроссовера.