X

Тюнеры из Kelleners Sport взялись за кабриолет BMW 6-Series

Кабриолет BMW 6-Series третьего поколения (с индексом F13) баварцы показали полгода назад. Уже подоспела и новая генерация закрытых «шестёрок», но тюнеры пока не особо торопятся представлять киты для «открытки».

Впрочем, на днях одни доводчики попытались уладить сие недоразумение и презентовали программу доработок. Специалисты ателье Kelleners Sport загнали в свою мастерскую BMW 650i Convertible и каким-то образом выжали из его стандартного «непосредственного» битурбомотора V8 4.4 (407 л.с., 600 Нм) 490 сил и 720 ньютон-метров. Мы полагаем, что увеличения отдачи добились путём
перенастройки электронного блока управления двигателем
.

Умельцы предлагают также «переобуть» машину в 19- либо 20-дюймовые колёсные диски одного из двух дизайнов с покрышками шириной от 245 до 285 мм. Как может преобразиться интерьер, не показали, зато рассказали, что приготовили металлические накладки на педали и площадку для отдыха левой ноги, декоративные деревянные вставки и велюровые коврики.

Другие performance-пакеты, равно как и улучшения по части подвески BMW 650i Convertible, более качественная кожаная отделка и спортивные выхлопные системы появятся чуть позже.