X

В FAB Design сделали уникальный Cadillac Escalade

Преимущественно специалисты ателье FAB Design доводят до ума машины марки Mercedes-Benz.

Но есть и исключения из правил – как вот этот Cadillac Escalade, сделанный швейцарцами по просьбе одного преданного фирме клиента из Северной Африки.

Владелец компании Роланд Ризанек поначалу не хотел браться за проект, но потом вспомнил, сколько у североафриканского любителя тюнингованных вышеназванной конторой автомобилей Mercedes-Benz в гараже, и согласился. Внедорожник уникален: интерьер изобилует отделкой из змеиной кожи и имитации крокодиловой.

Ярые защитники живой природы, кстати, были весьма возмущены этим фактом, но господин Ризанек заявил: пресмыкающихся убили, не причиняя при этом им боли. Экстерьер внедорожника, кстати, тоже «украсили». Расширенные колёсные арки, хромированные составные диски, иные, агрессивные бамперы, новая оптика «по кругу», огромные нижние «прожекторы», капот с вентиляционными прорезями… Тюнеры даже установили накладку на заднее стекло (зачем?) и необычные пороги, опускающиеся при открытии дверей и превращающиеся в подножки.

Силовой агрегат, правда, не трогали. В моторном отсеке по-прежнему живёт атмосферная «восьмёрка» 6.2 мощностью 403 силы. Сколько состоятельный заказчик выложил за машину, неизвестно.