X

В Греции показали шикарную Ниву пикап по цене двух Renault Duster

Нива всегда славилась своими внедорожным качествами. За счет своей короткой базы, высокого дорожного просвета и небольшой массы, это внедорожник способен выбираться из таких мест, в которых могут застрять даже дорогие полноприводные автомобили от именитых брендов. Однако АвтоВАЗ не мог не оставить свой отпечаток на этом автомобиле, в результате чего Нива получила целый ряд недоработок, которые постоянно портили ее репутацию. Благо в наше время нет никаких границ для тюнинга, что сыграло на руку внедорожнику из прошлого.

Читайте также:
25-летняя Нива не видела грязи: идеальный ВАЗ-2121, правда с правым рулем

Переоборудование Нивы по последнему слову техники превращает несуразный, вечно ломающийся советский автомобиль в настоящую боевую машину для перемешивания грязи, покорения болот и крутых склонов, а также беспрепятственного передвижения практически по любой местности. Именно по этому пути решил пойти владелец одного из таких автомобилей в Греции.

Первое, что стоит отметить, создатель этой уникальной машины не слабо заморочился над ее дизайном, превратив классическую Ниву 1990 года в пикап. Дальше над кузовом проделали огромную работу по восстановлению и покраске. Установили дифференциалы Torsen. Стандартный 1,7-литровый двигатель заменили на мотор Fiat 132 Argenta объемом 2.0-литра. Вдобавок ко всему, автомобиль получил гидроусилитель руля, завышенную на 5 сантиметров подвеску, лебедку, шумоизоляцию и теплоизоляцию всего кузов.

Вишенкой на торте стал салон от Mercedes-Benz SLK. Владелец отмечает, что пробег двигателя на сегодняшний день составляет всего 500 километров, так что эта машина будет служить верой и правдой новому хозяину еще много лет. При всем этом, ценник на автомобиль просто космический – за него хотят 29 900 евро. За такие деньги сегодня можно приобрести хорошо подготовленный Suzuki Jimny или даже два средних Renault Duster.

Больше фотографий смотрите в нашем Telegram-канале