X

Винтажная Alfa Romeo стала электрокаром на 525 л.с.

После работы итальянских мастеров сохранилось лишь 10 процентов от оригинального спорткара Alfa Romeo GT Junior 1300

Тюнеры из Totem Automobili, решили взять за основу классический спорткар и сделать из него современный электромобиль. Согласно проекту, купе должны были полностью переработать. Все кузовные панели заменили карбоновыми, а место традиционного двигателя внутреннего сгорания занял электромотор. Отдача агрегата – 525 л.с. и 940 Нм крутящего момента. Для разгона купе с места до 100 км/ч ему требуется 3.4 с. Запас хода рестомода составит 320 км. Именно такую дальность по расчетам тюнера сможет обеспечить батарея емкостью 50.4 кВтч и массой 350 кг. Столь существенную прибавку веса итальянские мастера тюнинга компенсировали легким карбоновым кузовом.

Замена силовой установки повлекла за собой переработку подвески. Спереди у электрокупе теперь стоят стойки McPherson на компонентах Bilstein, сзади – алюминиевая многорычажка и новый подрамник, на котором установлен электромотор. Также тюнеры изготовили для рестомода кастомные 17-дюймовые кованые колесные диски. В салоне появятся два дисплея диагональю 3.5 дюйма каждый. Ими заменят привычные аналоговые приборы. За доплату предлагают кондиционер, пнемноподвеску и тормоза Brembo.

Читайте также:
Тюнеры превратили новый роскошный Cadillac Escalade в мобильный офис

Дата полноценной премьеры и стоимость полностью преображенного Alfa Romeo GT Junior 1300 не озвучивается. Изначально премьера планировалась на Фестивале скорости в Гудвуде, но в этом году его отменили из-за пандемии коронавируса.