X

Зачетный тюнинг по-украински минивэна из США

Владелец этого американского минивэна решил придать машине неповторимый вид. Кстати, сам автомобиль имеет очень интересную историю

Вот что можно сделать из минивэна Chevrolet Astro/GMC Safari в украинских условиях. Машина с необычно видоизмененной носовой частью была сфотографирована на днях в столице, о чем информирует Автомобильный Киев на своей страничке в Фейсбук.

Вместо родной решетки радиатора была установлена иная, на всю ширину капота. При этом не видно и родных фар – они, по всей видимости за решеткой, а вот на бампере замечены дополнительные, светодиодные.. Что и говорить получилось весьма стильно. И вовсе не стоит думать, что такое стилистическое решение было вынужденным в результате ДТП, оказывается такой тюнинг этих минивэнов весьма популярен за границей.

Отметим, что Chevrolet Astro/GMC Safari – машины отличались лишь облицовками радиатора и эмблемами – стали первыми серийными минивэнами General Mоtоrs. Машины первого поколения, к которому относится сфотографированный в Киеве минивэн, выпускались с 1985 по 1994 гг. Они предлагались как в пассажирском исполнении на 8 мест, так и в качестве 2-местного грузового фургона.

Chevrolet Astro

Привод сначала был только на задние колеса. Здесь отметим, что по двигателям и трансмиссии минивэн был унифицирован с пикапом Chevrolet S10. С 1990 года появилась полноприводная версия минивэна – AWD. Машины оснащались различными двигателями – от 4-цилиндрового на 2,5 л в 99 л.с. до V6 на 4,3 л в 200 «лощадок». Автомобили комплектовались как 5-ступенчатыми механическими КП (до 1989 года включительно), так и 4-ступенчатыми автоматами.

GMC Safari