X

У новенькой Tesla Model Y во время движения отвалился руль

Владельцы электромобилей марки Tesla регулярно жалуются на их некачественную сборку и неисправности в работе. Очередной инцидент и вовсе стал вопиющим. В электрокаре во время движения отвалился руль.

О данной поломке сообщил пользователь Tesla Model Y. Мужчина рассказал, что он ехал с семьей по шоссе с оживленным движением, когда у его кроссовера оторвалось рулевое колесо и повисло на проводах. Для того, чтобы избежать аварии, он быстро съехал к отбойнику и остановился.

Затем мужчина вызвал эвакуатор и отправил свою Tesla в сервисный центр. Также он написал об инциденте в Twitter, отметив при этом главу компании Илона Маска. Однако на этом проблемы у владельца кроссовера не закончились.

Читайте также:
Автопилот Tesla больше не лучший – кто смог обойти бывшего лидера

В сервисе с него потребовали оплату за ремонт рулевого колеса в размере 103,96 долларов. И это при том, что электрокар был передан владельцу всего неделю назад. Сдаваться мужчина не стал и написал жалобу на сайт производителя. После этого ему вернули средства и начали расследование. Но пострадавший намерен пойти дальше и вернуть Model Y, так как потерял доверие к марке.