X

У пикапа Ford F-250 Super Duty появилась внедорожная версия (фото)

Тираж хардкорного пикапа-внедорожника ограничен несколькими единицами

Американское тюнинг-ателье MegaRexx Trucks из Северной Каролины построило тяжелый трехрядный пикап для бездорожья — MegaRaptor 7. Основой для него послужил Ford F-250 Super Duty Crew Cab Lariat 4×4 прошлого поколения.

Третий ряд сидений установили непосредственно в кузове. В случае опрокидывания от вылета пассажиров защитят кастомные стальные боковые дуги с прикрепленными к ним ремнями безопасности. Защиту от непогоды обеспечит съемный стеклопластиковый кунг с большими боковыми окнами. При необходимости их можно сложить с помощью электропривода.

Интересно, что перегородки между кабиной и кузовом нет. Во втором ряду — широко раздвинутые по бокам два отдельных кресла. В крыше над кабиной — панорамный люк со сдвижной секцией.

Также MegaRaptor 7 отличается от базовой модели новыми стальными бамперами, призванными улучшить проходимость автомобиля. В передний бампер тюнеры встроили кенгурятник и 40-дюймовую светодиодную панель. Новые у пикапа-внедорожника капот, решетка радиатора, крылья и дверные подножки с порошковым покрытием.

Еще больше изменений в технике. В частности, у «внедорожника» полностью переделана ходовая: установлены более длинные и более крепкие рычаги подвески, регулируемые амортизаторы King с внешними резервуарами. Спереди — 4,5-дюймовые пружины Icon, сзади — 5-дюймовые многолистовые рессоры сзади с новыми регулируемыми упорами. Также применены новые стабилизаторы поперечной стойкости и новая рулевая рейка. В результате кузов поднялся выше над землей, а колея стала шире.

Составные 20,0-дюймовые колесные диски MRAP обуты в «зубастые» грузовые шины Michelin XZL размерности 395/85 R 20.

Под капотом остался стандартный 6,7-литровый турбодизель Ford Power Stroke V8, генерирующий 482 л.с. и 1424 Нм крутящего момента. Коробка — 10-ступенчатый гидромеханический «автомат».

Как сообщается, тюнер построил только один MegaRaptor 7 и он уже продан за 169 950 долларов. Но ателье готово изготовить еще несколько пикапов-внедорожников для индивидуальных заказчиков.

Читайте также:
Украинский рынок пикапов установил своеобразный рекорд