X

Удивительная спасательная операция внедорожника, который застрял на горном хребте

На хорошем внедорожнике можно забраться куда угодно, однако вся загвоздка состоит в способности вернуться обратно

Внедорожники постоянно подстрекают своих владельцев испытать себя на прочность в самых трудных условиях. Иногда это не приводит ни к чему хорошему. Но попробовать никто не запрещает, верно? Этому Jeep Wrangler немного не повело, хотя его все же спасли.

Как видно на фото, каким-то образом внедорожник оказался на самой вершине горного хребта в Калифорнии, США. Виды на фоне, без сомнений, потрясающие. Но водителю транспортного средства пришлось любоваться ими какое-то время, прежде чем прибыла подмога. Выбраться самостоятельно оказалось невозможной задачей.

Jeep загнали на горную тропу, которая не предназначена для автомобилей. В месте сужения внедорожник просто «сел на мель», а по бокам остались крутые глиняно-каменистые обрывы. Машину увело вправо, Wrangler буквально завис в не лучшем положении.

К спасению привлекли целый флот любителей офф-роуда. В его составе – далеко не один Jeep Wrangler. На одном из фото видно, как несколько внедорожников с помощью лебедок тянут транспортное средство, а более десятка человек в роли противовеса удерживают машину тросами, чтобы та не опрокинулась в обрыв. Только благодаря настолько слаженной работе автомобиль удалось вытащить.

136