X

Украинка пыталась обменять поддельное водительское удостоверение

Женщине грозит уголовная ответственность

В региональный сервисный центр МВД города Николаев обратилась 29-летняя местная жительница с просьбой обменять свое первое водительское удостоверения. Но сделать это ей не удалось.

Взяв в руки документ, сотрудница сервиса усомнилась в его подлинности, так как бланк отличался от официального. Факт подделки подтвердился после проверки его по базе. Дело в том, что клиентки вообще не было в реестре МВД Украины, то есть она никогда не получала водительское удостоверение. Женщине отказали в предоставлении услуги и передали ее в руки правоохранителям, которые уже и будут устанавливать где и как она получила свои права.

По данным ведомства, это не первый случай обращения в СЦ МВД с поддельными документами. Только за этот год было установлено 12 подобных инцидентов. Отметим, что за подделку документов гражданам страны грозит уголовная ответственность. Так что прежде чем прибегать к подобного рода услугам стоит подумать, чем это может обернуться.

Напомним, что в региональных сервисных центрах, вне зависимости от места регистрации транспортного средства, можно получить или заменить водительское удостоверение, как государственного так и международного образца, осуществить регистрацию и перерегистрацию ТС, получить справку о несудимости, оформить разрешительные документы для перевозки опасных грузов и многое другое.

Читайте также:
В МВД рассказали, как получить международное водительское удостоверение