X

Украинцам и не снилось: самые дешевые новые автомобили в Германии

В новом списке собрались лучшие авто! На самом деле, только те, кто дешевле 10 тыс евро. Чем богат порог вхождения на рынок Германии?

Далеко не каждый человек готов к покупке б/у авто. Люди решаются на подобное приобретение по ряду причин: желание купить проверенный временем автомобиль или погоня за классикой. А, возможно, просто ограниченный бюджет. Для начинающего (или продолжающего) автомобилиста покупка нового транспортного средства – процесс, как правило, связанный с крупными тратами. Еще бы – вы цены видели?

Тем не менее, в тех же мыслях с украинскими покупателями солидарны немецкие. По этому случаю издание AutoBild подготовило список новых автомобилей, доступных в Германии по цене до 10 000 евро. Если что, на большой автомобиль рассчитывать особо не приходится (за исключением пары интересных вариантов). В основном – компактные авто. Но и здесь вы найдете, чему удивиться.

Наиболее многочисленным получился сегмент компактных городских автомобилей. В нем дешевле 10 тыс евро в Германии предлагают Hyundai i10, Ford Ka+, Kia Picanto, Renault Twingo, Toyota Aygo, Skoda Citigo, FIAT Panda, Suzuki Celerio, Opel Karl, Citroen C1, который в базовой комплектации обойдется дешевле всех в классе – 9240 евро.

B-класс представлен Mitsubishi Space Star, Dacia Sandero, а для самых практичных предлагают даже универсал Dacia Logan MCV всего за 7990 евро! Если этого уже недостаточно – большой и простой минивэн Dacia Lodgy за 9990 евро постарается удовлетворить возросшим потребностям.

В случае, когда семейные поездки отходят на второй план, уступая место комодам, стиральным машинам и холодильникам, до 10 тыс спасет только Dacia Dokker за 8990 евро. Похоже, в Германии румынский автопром на коне, не находите? Для самых оригинальных автомобилистов тоже найдется интересное предложение – электрический Renault Twizy всего за 6950. Дополнительно собирают минимум 50 евро за ежемесячную аренду батареи, но оно того стоит. Ведь так?

Читайте также:
Немцы назвали самые экономичные современные автомобили