X

Улицы и дороги Киева становятся безопаснее – Кличко

Столичный мэр подчеркнул важность оснащения города современным освещением, которое позволит сократить расходы на электроэнергию на 30-50%

Как сообщает мэр Киева Виталий Кличко, установка LED-освещения – важная часть становления столицы как европейского города и необходимый инструмент для современной модернизации городской среды и повышения безопасности. Об этом пишет 112.ua.

«Уверен, найдется немало скептиков, которые будут говорить, что, мол, в городе есть много более важных проблем, чем освещение улиц. Но я с этим не согласен. Качественное освещение – это в первую очередь безопасность на дороге. Именно поэтому на тех улицах, где мы осуществляем капитальные ремонты дорог, заменяем и наружное освещение. Также устанавливаем современное освещение на мостах, в парках», – рассказал Кличко.

На территориях, подвергаемых капитальному ремонту, также проводится замена освещения. Это касается не только улиц и дорог, набережных и мостовых, но также парков и придомовых территорий. «На европейское освещение Киев выделил из бюджета 300 миллионов гривен. Улицы столицы становятся более безопасными и комфортными для движения», – поделился Мэр.

Системы наружного освещения, по состоянию на июль, подверглись модернизации на следующих объектах:
Ул. Жилянская – замена 416 светильников;
Ул. Саксаганского – замена 301 светильника;
Бульвар Академика Вернадского – замена 294 светильников;
Ул. Московская – замена 130 светильников.

Также продолжаются работы на Набережном Шоссе, улицах Академика Янгеля, Выборгской, Дорогожицкой, Железнодорожной и других.

Читайте также:
Худшая дорога в Украине по-прежнему удручает состоянием (видео)