X

Уникальный номерной знак продали за 2 миллиона долларов

За эту цену можно было приобрести практически любой суперкар

Спрос на уникальные номерные знаки есть всегда. Некоторые автовладельцы готовы выложить за номер практически стоимость самого транспортного средства, лишь бы завладеть табличкой с желаемой комбинацией цифр. За некоторыми номерами и вовсе устраивается охота. В таких ситуациях их стоимость может превышать миллион долларов.

Так, например, на дорогах Мельбурна (Австралия) был замечен Mercedes-AMG C43 с черной табличкой, на которую нанесена цифра 1. Этот номерной знак был выпущен в 1932 году, но в полиции долгое время не могли решить, кому же отдать столь уникальную табличку. В результате номер пролежал в запасниках до 1984 года и затем был выставлен на аукцион. Его удалось продать за колоссальные на то время 165 000 австралийских долларов.

Впервые номер был зарегистрирован на Saab 9000 Turbo. Однако у владельца он продержался не долго. Позже номер был замечен на Ferrari, Rolls-Royce, HSV SV5000, Porsche 911 Turbo, 911 Carrera, E55 AMG и E63 AMG. Теперь же он украшает C43 AMG. За него мужчина выложил 2,5 миллиона австралийских долларов, что в разы превышает стоимость непосредственно автомобиля.

Читайте также:
В Афганистане запретили номерные знаки с числом 39