X

В Америке продают кемпер с гаражом на два автомобиля

Гигантский «дом на колесах» с двухэтажным прицепом оценили в 425 тысяч долларов

Американец Натан Цицио, владелец магазина автозапчастей Cicio Performance из штата Джорджия, опубликовал в Facebook объявление о продаже кастомного «дома на колесах». Кемпер под названием Freightliner Coronado Haulmark Conversion построен на базе трехосного магистрального тягача Freightliner Coronado.

Базовый грузовик с дизельным двигателем и 18-ступенчатой автоматической коробкой передач куплен новым в 2008 году. С тех пор он проехал 104 607 км и находится в отличном состоянии. Недавно трейлер перекрасили в сланцево-серый оттенок, с которым контрастируют черные и хромированные акценты. Для более современного вида грузовик оснастили парой светодиодных фар. 22-дюймовые шины абсолютно новые.

Длина самого трехосного кемпера составляет 13,7 метра. В салоне автодома предусмотрена просторная гостиная с несколькими диванами, обеденной зоной, деревянными шкафами, тремя кондиционерами и спутниковым телевидением. Также имеется полноценная кухня с микроволновой печью, двойным холодильником и раковиной с горячей водой.

В распоряжении жильцов полноразмерная ванная комната с душевой кабиной, раковиной и отдельным туалетом. Далее расположена спальная зона с большой кроватью, еще одним телевизором и множеством ниш для хранения личных вещей. Посмотреть любимый фильм или телешоу можно и на свежем воздухе, сидя по огромных навесом с электроприводом. В «уличный» набор входят холодильник и гриль.

Но главная «фишка» этого «дома на колесах» — двухэтажный прицеп Haulmark длиной 11 метров. В нем комфортно разместятся два автомобиля. Также в объявлении указано наличие места для трех гольфкаров. Доступ к основной зоне осуществляется через боковую дверь или заднюю дверь с окнами. Гараж оборудован кондиционером и всем необходимым для работы с автомобилем. Наконец, на крыше есть смотровая площадка, на которую можно подняться по лестнице.

Нынешний владелец планирует выручить за уникальный кемпер 425 тысяч долларов. При этом он указал, что готов рассмотреть встречные предложения.

Читайте также:
Немецкий производитель электроскутеров построил «электродом на колесах»